Могу ли я предъявить иск и отсудить дом, который я оформляю наследство, но не ступил в него сват после смерти своей бабушки?

• г. Екатеринбург

Свату я оформляю наследство в которое он не ступил после смерти своей бабушки. Но он не проживает в доме. Мы с мужем и с 3 детьми проживаем в доме ремонтируем за свой счет, оформление документов проходит тоже за наш счет. Могу ли я отсудить этот дом так-как он непринемает участия в ремонте дома. Мы проживаем в этом доме с 2011 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не являетесь наследником, то не вправе претендовать на жилой дом. То, что Вы проживаете в доме, право собственности от этого не возникнет.

Здравствуйте. Нет не получится у вас отсудить данных дом. Вы можете выставить только счёт подтверждающий документально тех затрат которым вы произвели.