Наказание за оскорбление и угрозы в состоянии тяжелой опьянения мужем

• г. Курск

Скажите пожалуйста, предусмотрено ли наказание в той или иной форме, в случае если муж в состоянии тяжелейшего опьянения (мнестическая форма), оскорбляет, говорит в мой адрес-" что бы ты сдохла, ты все равно скоро сдохнешь", обещает со мной разобраться"так, что мало не покажется" (в трезвом состоянии)? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Что ВЫ, какая

(мнестическая форма)
, если муж высказывает в Ваш адрес угрозу убийством и Вы восприняли её реально, то можете писать заявление в полицию, по ст.119 ук РФ.

Здравствуйте. По поводу данных угроз Вы должны обратиться в полицию заявлением. С ним проведет работы участковый. Удачи, терпения вам.

Пожелания сдохнуть это еще не оскорбление, угрозы могут иметь уголовно наказуемый характер если в этот момент он будет иметь реальную возможность их исполнить, то есть например возьмет в руки нож, тогда статья 119 обращайтесь в полицию. Если будет обзывать на людях как доказательство можно привлечь к ответственности за оскорбление через мировой суд.