Можно ли переписать недвижимость на родственников или жену, если у банка есть решения суда и исполнительный лист по моему кредиту?

• г. Иркутск

У банка есть решения суда по моему кредиту и исполнительный лист для приставов, могу ли я переписать недвижимость на родственников или жену?

Ответы на вопрос (4):

Если нет ограничения в счет обеспечения взыскания постановленных судом, то можете. Но конечно не на супругу, если таковое имущество было приобретено в браке. Так как возможно обращение взыскание на супружескую долю.

Если нет запрета на регистрационные действия с имуществом и арест на него не наложен, то можете распорядиться им по своему усмотрению.

Можете, если пристав не успел наложить на них арест или если это имущество не находится в залоге у Банка.

Можете переписать, но такая сделка может быть оспорена банком. Под переписать вы подразумеваете подарить, а это значит, зная о долгах, спрятать имущество, т.е. злоупотребить правом. Если уж хотите увести имущество, то грамотно продайте.