С какой суммы могут возбудить уголовное дело по факту мошенничество?

• г. Нижний Новгород

С какой суммы могут возбудить уголовное дело по факту мошенечество?

Ответы на вопрос (1):

С 2500 рублей. Всё, что меньше, при отсутствии признаков преступления, предусмотренных ст. 159 УК РФ - мелкое хищение, за которое следует административная ответственность (ст. 7.27 КоАП РФ).