Возможно ли подать иск по предмету, в котором ранее участвовал, но не в качестве заявителя, а сейчас как истец?

• г. Москва

Может ли ранее участвующий в судебном процессе, подать иск по тому же предмету, но заявителем не был, но в данный момент выступает в качестве истца?

Ответы на вопрос (3):

Истец - он и есть заявитель. Из Вашего вопроса мало что понятно. Можете подать иск, но в этом случае основание иска должно быть другое.

Если основания исков различны, то гражданское процессуальное законодательство Российской Федерации не запрещает это сделать. Тем более. Что ранее иск с таким же предметом заявлял другой истец.

Как назывался ваш иск в суде?