Оформление налогового вычета на ребенка при работе на две работы одновременно - возможность в обеих организациях или нет

• г. Ярославль

Мой вопрос касается трудовых отношении. Я устраиваюсь, на две работы одновременно (1 ставка и 0,5 ставки) в разные организации. Как правильно оформить удержание налогового вычета на ребенка (я мать-одиночка). Можно это сделать в обоих органзациях, или нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на вычет только по основному месту работы - в двойном размере, то есть 2800 р.

предъявляйте все документы подтверждающие статус одинокой матери.

Нет. Только у одного налогового агента можно. По основному месту при полной занятости соответственно выгоднее. Приносите заявление, подтверждение, что мать-одиночка, свидетельство о рождении. Ст. 218 НК РФ.