Требуется ли экзамен по русскому языку для получения РВП мужем из Алжира, живущем в России, при браке продолжительностью менее 3 лет?

• г. Гремячинск

Мой муж из алжира. Брак был в россии и я живу в россии. Надо ли ему при сдаче документов на РВП сдавать экзамен по русскому языку. Мы в браке меньше 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Да, ему придется сдавать экзамен по русскому языку. Не основания что он женат на русской. Всего хорошего желаю удачи.

Здравствуйте, Раиса

Да, ему нужно сдавать экзамен на знание русского языка, обязательно.

Без этого никак

Желаю Вам удачи и всех благ!