Возможно ли получить накопительную пенсию от умершей сестры, умершей в 2007 году, если она не имела наследников.

• г. Архангельск

Могу ли я получить накопительную пенсию умершей сестры (больше у нее нет наследников) если она умерла в 2007 году. Я с ней не проживала и об этом праве не знала.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Если вы приняли ее наследство тогда вы можете получить данные накопления. Всего хорошего удачи вам. Вам нужно будет обратиться к нотариусу.

Добавлю к предыдущему ответу. Если Вы не принимали наследство у нотариуса, однако фактически приняли наследство, взяли вещи сестры, можете в судебном порядке решить вопрос, обращайтесь к юристу.