Пропажа документа на землю - когда подать в суд - до или после вступления в наследство?

• г. Москва

Пропал документ на землю, убеждены что его взяли наследники второй очереди, чтобы мы не вступили в наследство на землю.. В ЕГРП сказали что земля не в собственности.. Я держала документ в руках! Как быть, заявить в суд об этом сейчас или после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Как быть, заявить в суд об этом сейчас или после вступления в наследство?
Сначала вступите в наследство. Потом будете уже в суде признавать право собственности.

Здравствуйте, для начала нужно разобраться со статусом земли и были ли с ней проведены сделки с момента приобретения по сегодняшний день. Если в ЕГРП сведений о собственности нет, то "документ на землю" недействителен и ничем Вам не поможет. Так что в суд пока заявлять не о чем, а после вступления в наследство будет поздно. Так что сейчас нужно срочно разбираться в административном порядке, а дальше уже думать, что делать.