Возможно ли открыть вклад на ребенка, не зарегистрированного на отца, и как это может повлиять на возможность усыновления?

• г. Екатеринбург

Отец хочет оформить вклад на ребенка, но ребенок не зарегистрирован на этого человека по документам. Можно открыть вклад, чтобы официально нигде не было прописано, что это отец? И может ли этот человек, открыв этот вклад, усыновить (забрать) ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право открыть вклад на ребенка - на предъявителя, без каких либо обязательств по усыновлению и указанию Ваших данных.

Пусть открывает вклад на ребенка, ничего тут такого нет. Если даже отец в каких либо банковских документах и укажет что вклад на сына-это никакой юридической силы иметь не будет. По порядку усыновления, признания отцовства проводится соответствующая судебная процедура, этот вклад никакой роли играть не будь. Что бы признать факт отцовства в суде надо будет провести генетическую экспертизу и т.д.