Как банк может удерживать 50% пенсии, когда судебные приставы уже делают аналогичное?

• г. Новокузнецк

Объясняю ситуацию: с пенсии, с которой уже удерживают по приказу судебных приставов 50%, удерживает еще и банк 50%. Имеет ли он на это право, если денег не остается вообще?

Ответы на вопрос (3):

с пенсии, с которой уже удерживают по приказу судебных приставов 50%, удерживает еще и банк 50%. Имеет ли он на это право, если денег не остается вообще?
Нет, не имеют право. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Не имеет права удерживать. Пишите претензию в банк, при отказе-подавайте жалобу в отделение Центробанка в регионе.

" С пенсии удерживает еще и банк 50%"

Здравствуйте! Валентина Петровна, имеют право удерживать 50% только приставы. Удержания банка незаконны. Обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи вам и добра!