Как поступить, если взял займ в Вестфалике, отдал 15 000, а сейчас требуют 26 000 и грозят арестом счетов?

• г. Челябинск

Брала займ в вестфалике отдала 15000 брали 20000 сейчас не могу платить а долг сегодня позвонили 26000 что делать могут ли арест наложить на мои счета.

Ответы на вопрос (2):

Могут в судебном порядке наложить арест на счета и имущество. Договаривайтесь об отсрочке платежей и реструктуризации задолженности или ждите суда.

Здравствуйте! Если не было судебного решения никто не вправе наложить арест на Ваше имущество. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.