Имеет ли право полиция.. делать обыск... и какие нужны документы.

• г. Абакан

Имеет ли право полиция.. делать обыск... и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

2. Обыск производится на основании постановления следователя.