Устное ходатайство о участие в суде второй инстанции подсудимого как и кому оно говорится?

• г. Москва

Устное ходотайство о участие в суде второй инстанции подсудимого как и кому оно говорится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если подсудимый под стражей, то нужно писать заявление о своем участии в судебном заседании, если на свободе, то просто подойти в суд.

нужно писать письменное ходатайство для участия.

Если вы находитесь на свободе, то вам нужно подойти в суд.