Можно ли в ходе судебного заседания заявлять устные ходатайства по делу?

• г. Пермь

Можно ли в ходе судебного заседания заявлять устные ходатайства по делу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можно

при рассмотрении гражданского и уголовного дела- да , устные ходатайства допустимы.

При рассмотрении дела об административном правонарушении- зодатайства заявляются в письменном виде.