Возможность включения взятых кредитов в браке в раздел имущества после развода через суд и шансы на успех. Вопрос о возвращении половины уплаченных сумм за кредиты при разделе имущества после 10 месяцев после развода.

• г. Салехард

При разделе имущества после развода через суд можно ли подавать ходатайство о рассмотрении раздела так же взятых кредитов в браке и действующих на дату раздела имущества и каковы шансы. Второй вопрос: после развода прошло 10 месяцев имущество начали делить через суд только что, так вот взятые кредиты в банке во время брака и действующие до сих пор платил один из супругов, можно ли по суду вернуть половину уплаченных суммы при разделе имущества? И третий вопрос как будет делиться машина один из супругов 10 месяцев после развода ездил на ней и платил кредит как будет рассматривать суд разделение уплаченных кредита после развода если транспортным средством пользовался только один? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, сторона в гражданском процессе, вправе подать встречный иск о разделе долгов по кредитным договорам, заключенным в период брака.

можно ли подавать ходатайство о рассмотрении раздела так же взятых кредитов в браке и действующих на дату раздела имущества
да, можете подавать, шансы есть.

В течении трёх лет можно подать иск о разделе имущества и кредитов. Три года с момента расторжения брака. Делится все имущество.

Доброе утро на основании статьи 34 Семейного Кодекса Российской Федерации вы также можете разделить свои кредиты которые были в период брака всего доброго и приятного дня.