Имеет ли законную силу договор заключенный по телефону, при покупке товара через интернет, с почтовым доставкой.

• г. Махачкала

Имеет ли законную силу договор заклученный по телефону, при покупке товара через интернет, с почтовым доставкой.

Ответы на вопрос (3):

Договор заключенный по телефону, при покупке товара через интернет юридической силы не имеет, в суд с ним не обратиться, права не защитить.

Спросить
Пожаловаться

[quote][/quote]Имеет ли законную силу договор заклученный по телефону, при покупке товара через интернет, с почтовым доставкой.

Если вы не передавали своих реквизитов, сведений, которые необходимы и которые являются существенными для данного договора, тогда договор считается незаключенным.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Нет не имеет юридическую силу данный договор Вы можете пообещать все что угодно а также вправе отказаться от приобретения товара всего доброго и приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли законную силу договор устной оферты на покупку товара, заключенный по телефону? Я не хочу выкупать товар, присланный по почте. Мне угрожают коллекторами.

В интернет магазине по телефону был заключён договор публичной оферты. На покупку товара с доставкой почтой. Продавец при разговоре указала, что договор считается заключённым путем моего устного согласия и оплату товара необходимо произвести в обязательном порядке, товар возврату не подлежит.

Вопрос могу ли я отказаться от покупки, в какой момент договор публичной оферты считается заключенным и могут ли подать на меня в суд?

На сайте интернет магазина, оставил заявку на покупку товара, перезвонили с двух разных номеров. Заказал товар по почте, по телефону, договор по телефону, пытаюсь созвониться по одному из номеров телефон заблокирован, по другому не отвечают. Хочу отказаться от товара. Прочитал в интернете про мошенничество с этих номеров, присылают товар не тот, который заказывал, деньги не возвращают.

Какую юридическую силу имеет договор купли-продажи заключенный через интернет?

По телефону был заключён договор публичной оферты. На покупку товара с доставкой почтой. Продавец указала что договор считается заключённым и оплату товара необходимо произвести в обязательном порядке и товар возврату не подлежит.

Вопрос могу ли я отказаться от покупки и могут ли подать на меня в суд?

Хочу расторгнуть договор о покупке товара через интернет по телефону. Доставка будет 1 сентября. Контактного телефона на сайте не нашла, а те номера, с которых звонили мне продавец и курьер, не отвечают. Оплата при получении товара курьером. Что делать?:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Подскажите, является ли покупка товара через интернет дистанционной продажей?

Если я покупаю с последующей доставкой, товар через интернет, в магазине, у которого например есть обычные филиалы в Москве, но нет филиала в моем городе, является ли это дистанционной продажей? Распространяется ли на такую покупку действие статьи 26.1 закона озпп, позволяющей вернуть исправный технически сложный товар в течении 7 дней? Существует ли в таком случае разница в оплате, оплачу ли я покупку при заказе на сайте, или при получении в пункте выдачи или курьеру?

Также, подпадает ли под понятие дистанционной продажи покупка и оплата товара через интернет в магазине, у которого есть филиал в моем городе, но товар доступен только под заказ, и в магазин его привезут только после оплаты, до оплаты его посмотреть нельзя.

Спасибо.

Заключил устный договор оферты при покупке в интернет магазине, решил отказаться от товара, как можно расторгнуть договор? Телефон интернет магазина не доступен.

Скажите пожалуйста, имеет ли силу устный договор о покупке товара в интернет-магазине? Я заказала по телефону товар на сумму 2500 руб. Но забрать его я не смогла, по непредвиденным обстоятельствам (легла в больницу, на лечение потребовалась крупная сумма денег). Теперь звонит продавец и требует либо забрать товар в течении 3-х дней, либо они через суд потребуют возместить все затраты. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение