Мусорящие пьяницы на лавке возле подъезда мешают жителям и детям спать
₽ VIP

• г. Красноярск

В двух метрах от двери подъезда находится лавка. С наступлением тепла и до самых холодов ее занимают пьяные компании (распивают в открытую пиво, коктейли и водку, так как патрули ППС через наш двор не проходят, тут же играют дети и все это видят и слышат), которые мусорят, кричат, матерятся, курят, пристают к прохожим, справляют нужду на гаражи неподалеку. Причем жителями моего подъезда эти личности не являются. В среднем безобразие начинается после шести вечера и до часа ночи. После себя оставляют горы бычков, бутылок и пустых упаковок из-под закуски. Неоднократно выходил делать замечания, по поводу того, что под их пьяный громкий бред не могу уложить детей спать - в ответ издевки, обещания, что скоро уйдут и т.п. Но банкет продолжается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктор!

Заявление в милицию подать необходимо, только вот указать в нем, что подобные "пиры" угрожают безопасности как Вашей так и Ваших детей!, требуйте ориентировать службу ППСМ на рейды в Ваш двор.

В ЖКХ так же можно направить заявку с указанием Ваших требований. Жалобы должны быть коллективные в том и другом случаях.

Если обращение в ОВД не принесет результатов, то Вы (разумеется если намерены идти до конца) можете обжаловать бездействие сотрудников милиции в прокуратуре.

Действия (без действия) ЖКХ Вы можете обжаловать в суде.

Боритесь за Ваши права!