Смогу ли я вернуться в сотовый ритейл после погашения судимости?

• г. Екатеринбург

Ранее работала в крупном банке, проработав там год уволилась по собственному желанию, но руководство долго сопративлялось-не хотели увольнять, говорили ты нас надолго запомнишь. В итоге уволилась. Далее устроилась в крупный сотовый ритейл, проработав там месяц меня начали дергать сотрудники полиции, а еще через полгода узнаю что на меня возбудили уголовное дело по статья 159 часть 3. и все это пошло после увольнения из банка. Были и допросы и очные ставки, после чего начались суды, но при этом я продолжала работать в сотовом ритейле. Итак почти 3 года. В итоге день вынесения приговора осудили к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года 6 месяцев условно. И я так же продолжала работать в сотовом ритейле. Спустя почти год я решила уволится по собственному, хотела открыть что то свое, но не получилась. А 26 го сентября 2016 года. С меня сняли досрочно судимость по моему ходатайству (постановление вступило в законную силу) и сняли с учета в инспекции (куда ходила отмечалась). Так вот! Подскажите пожалуйста смогу ли я вернутся обратно в сотовый ритейл уже с погашенной судимостью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если внутренними правилами работодателя не установлено ограничение в приеме на работу, то сможете вернуться. При отказе в приеме, имеете право затребовать письменное обоснование, затем оспорить его в судебном порядке.

Можете, но все зависит от работодателя. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!