Выход из ситуации с причинением ущерба и нарушением договора о предоставлении транспортных услуг

• г. Кызыл

Статья 159 или 160 пока незнаю. Сумма причинённого ущерба 50 тысяч. Ранее не привлекался. Был закоючен договор на 4 месяца по оказанию транспортных услуг фактически он работал 2 месяца а остальное 2 месяца он работал. Деньги были выданы другим лицом по договору и акту выполненных работ. Как можно выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Надо попытаться выйти на примирение сторон, затем просить прекратить дело за примирением сторон или за деятельным раскаянием. Может быть дело еще не возбуждено, можно перейти в гражданско-правовые отношения, нужно работать плотно с Вашим вопросом, очно сходите к юристу, адвокату.

Выйти из данной ситуации поможет адвокат. Нанимайте адвоката для защиты Ваших интересов как на стадии следствия так и в суде если конечно до суда дойдёт.

Уважаемая Людмила, квалифицируют состав преступления правоохранительные органы. Не признавайтесь в совершении преступления, всегда можно объяснить и повернуть указанную Вами ситуацию, в Вашу пользу, но для этого нужно значить все обстоятельства дела.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Людмила!

С этим вопросом следует обращаться к Вашему адвокату, поскольку на расстоянии такие вопросы не решаются, а санкции статей подразумевают возможность и реального лишения свободы.