Как правильно поступить при отсутствии уведомления управляющей компании о продаже комнаты в коммунальной квартире и непереоформлении лицевого счета новым владельцем?

• г. Калуга

Я продала комнату в коммунальной квартире, но не уведомила об этом УК (все документы о продаже комнаты мной были утеряны), новый владелец не оформил на себя лицевой счет. Теперь мня суд обязывает оплатить долги. Как мне поступить правильно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Предоставьте в суд письменные возражения о том, что Вы не являетесь собственником комнаты. Закажите дубликаты договора купли-продажи в Росреестре для суда.

Представить суду документы, что вы больше не являетесь собственником комнаты (выписка из егрн) и проживаете по другому месту регистрации.

Возьмите выписку из Росреестре, так как купля-продажа недвижимости оформляется через РР, это и будет доказательство того, что право на комнату перешло другому владельцк.

Уважаемая Ирина, Вы не являетесь надлежащим ответчиком по делу, заявите об этом в суде и просите суд истребовать документы из Росреестра, и привлечь к рассмотрению дела надлежащего ответчика.

Удачи Вам и всего хорошего.