Выясняется, попадает ли осужденный по статье 164 часть 2 под амнистию, если приговор был вынесен 10 октября 2016 года и амнистия вышла 12 октября 2016 года, и если попадает, то под

• г. Ташкент

Попадает ли под амнистию осужденный 7 октября 2016 годапо статье 164 ч 2? Приговор был вручен 10 октября 2016 Амнистия вышла 12 октября 2016. Если попадает то под какой пункт. Срок по приговору 2 года 6 месяцев общего режима.

Ответы на вопрос (1):

Да, подпадает под амнистию, поскольку преступление совершено до принятия постановления об амнистии-Цитата:

4. Освободить от наказания твердо вставших на путь исправления лиц, впервые осужденных к лишению свободы за участие в деятельности запрещенных организаций, совершение в их составе преступлений против мира и безопасности или против общественной безопасности.