Доплата северной надбавки для пенсионеров Севера (Респ. Коми) - нужна ли она или это несправедливо?

• г. Сыктывкар

Должны ли пенсионерам Севера (Респ. Коми) доплачивать северную надбавку? Получается у нас пенсии как в Средней полосе. Считаю это не справедливым!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина, а в чем несправедливость? Пенсионерам, которые выработали северный стаж коэффициент по заработной плате при установлении пенсии берется повышенный с учетом северного коэффициента.