Попадёт ли статья 158 часть 3 под амнистию если есть ребёнок до 3 лет?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, обязательно попадёт только амнистию эту сначала дождаться надо и увидеть что там в ней будет указано.

Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!

Вряд ли.

Согласно сложивщейся многолетней традиции в нашей стране-РФ - акты амнистии не применяются к лицам, совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, против свободы, чести и достоинства личности, против половой неприкосновенности и половой свободы личности, в том числе за преступления против собственности. Так как преступное деяние (действие или бездействие) предусмотренное ч.3 ст. 158 УК РФ согласно положениям ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких.