Жильцы на общем собрании перешли в УК. имеет право заниматься коммерцией ТСЖ в уставе это прописано и отчитываться перед жильцами.

• г. Липецк

Жильцы на общем собрании перешли в УК. имеет право заниматся коммерцией тсж в уставе это прописано и отчитываться перед жильцами.

Ответы на вопрос (1):

Если это закреплено в уставе - имеет право заниматься коммерцией, ведь и договор с упр. компанией заключило товарищество, а не отдельные жильцы.