Возник конфликт с соседкой из-за гуляющей собаки - Как решить ситуацию?

• г. Барнаул

У меня маленькая собачка - йоркширский терьер, гуляем часто на придомовой территории, т.к. рядом нет благоустроенной собачьей площадки, но есть парк (там обычно и гуляют с собаками, но в грязь там не проплыть). Никогда никаких претензий не было, за собакой убирается. Но недавно случился конфликт с женщиной из соседнего дома, когда мы проходили. Она была недовольна и указывала на то, что на доме весит табличка - с собаками не гулять. Как поступить в данной ситуации? Ведь там гуляем не одни мы, а и более крупные собаки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Самое главное что вы убираете за своей собачкой. А то что висит табличка Вы извините меня это ваше животное которое каким-либо образом должно пройти по территории к себе домой. Всего хорошего удачи вам.

Не обращайте внимания на женщину, будет возмущаться уточните, кто и на каком основании повесил эту табличку, следите за собакой, убирайте за ней и всё будет хорошо.

Ничего не надо предпринимать.

Никогда никаких претензий не было, за собакой убирается.

Вы же убираете за своей собакой, поэтому претензий со стороны жильцов быть не должно.

Гуляйте дальше. Вас могут привлечь к административной ответственности за выгул животных. Но для этого нужно, чтобы участковый составил протокол. Поэтому никаких серьезных последствий не будет.