Право на компенсацию проезда к месту отдыха - возникает ли оно после года работы и отпуска?

• г. Хабаровск

1 августа будет ровно год как я устроилась. Имею ли я право на компенсацию проезда к месту отдыха (согласно ст.ТК 325) где говорится, что право возникает вместе с правом отпуска за первый год работы. Отпуск 10 июля.

Ответы на вопрос (3):

У Вас отпуск был до того момента когда прошел первый год работы. Поэтому компенсацию Вам согласно ст. 325 ТК РФ не выплатят.

Тексты законов понимаются и исполняются буквально.

Поэтому всё, что написано в ст. 325 ТК РФ должно быть исполнено вашим работодателем.

Хочу напомнить, что на дворе уже октябрь...

Добрый день. Если бы вы пошли в отпуск 10 августа тогда Вам бы выплатили данные проездные. Всего хорошего желаю удачи вам.