Как составить исковое заявление на разделимость имущества в случае развода, при наличии земельного участка с недостроенным домом и споре о возврате доли в совместно нажитом имуществе?

• г. Москва

Муж подал на развод. Имеется совместно нажитое имущество земельный участок с недостроенным домом. Муж не согласен на продажу имущества, хочет достроить дом для сына, деньги за 50% моей доли возвращать не хочет. Как мне правильно составить исковое заявление на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется в соответствии со статьями 131 и 132 ГПК РФ.

Составление заявления любым юристом, в том числе ответ на вопрос "как правильно составить", "что написать", и т.п. является платной услугой в соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта.

Как мне правильно составить исковое заявление на раздел имущества?

Чтобы правильно составить исковое заявление, нужно изучить, как минимум, ГПК РФ и СК РФ. Но само исковое заявление, это лишь самое начало спора в суде. Для того, чтобы все правильно делать и говорить в суде, нужно долго учиться и "тренироваться".