Планирует ли дочь взаимозачет по налогу при продаже подаренной квартиры для покупки более дорогой?

• г. Хабаровск

Мать подарила дочери квартиру в 2015 году. Дочь планирует до конца 2016 продать эту квартиру за 3 млн. руб и купить квартиру больше по площади, соответственно дороже (5 млн.) Будет ли взаимозачет по налогу. Если дочь в течении трёх лет зарегистрированна, как предприниматель и уже 2 года сидит с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день в таком случае да будет взаимозачёт на основании статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации всего доброго и хорошего дня.