Через мин 30-60 машина ГИБДД уехала, к маме инспекторы не заходили, ее не опрашивали и ничего не давали ей подписывать.

• г. Добрянка

13.11.2010 в 3 часа дня мою маму сбила машина, за рулем была девушка. Девушка позвала своего мужа, он и отвез маму в больницу. У мамы перелом ноги, теперь она минимум на 3 недели прикована к кровати. К больнице приехала машина ГИБДД, к ним сразу подсел этот молодой человек. Через мин 30-60 машина ГИБДД уехала, к маме инспекторы не заходили, ее не опрашивали и ничего не давали ей подписывать.

Ответы на вопрос (1):

Галина, конечно должны провести проверку по факту ДТП, определить виновного и составить протокол об административном правонарушении. Но если будет установлено в дальнейшем, что причинены потерпевшей тяжкие телесные повреждения, то при наличии вины водителя возбуждается уголовное дело. Вам надо обжаловать действия инспектора в прокуратуру.