ДТП с участием несовершеннолетнего - как получить компенсацию за лечение и уход после тяжелых травм?

• г. Томск

Мою маму сбила машина, за рулём был несовершеннолетний, которому его мать дала ключи, чтобы он завёл машину. У мамы сложные переломы обеих ног. Как заставить виновников оплачивать лечение и уход до полного выздоровления?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на мать несовершеннолетнего виновника аварии. Она как законный представитель несет всю ответственность за его действия. А также она нарушила закон, допустив к управлению ТС лицо без прав и страховки.