Возможно ли вернуть деньги за неиспользованный подарочный сертификат в бассейн?

• г. Белгород

Подарила мама подарочный сертификат в бассейн еще 30 декабря 2015 года.

Но в сертификате написано что действует он один год то есть до 30 декабря 2016 года, я его так и не использовала, по состоянию здоровья, скажите мне могут вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть прежде всего правила использования сертификата. Если допускается его возврат или обмен на деньги, конечно можете.

Неизвестно, непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) организации, оформляющей такой сертификат для своих клиентов.