Оплачивая долг банку через коллекторов частями - кто будет оплачивать работу коллекторов и можно ли требовать от них документы о погашении задолженности

• г. Москва

Опоачиваб долг банку через коллекторов частями, после выплаты буду я долдна оплачивать раьоту коллекторов и нало ли третовать от них документы об упоате лолга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Советую коллекторам ничего не платить.

Отправляйте их в суд.

В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж.

Лучше платить судебным приставам..

Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с банком. Банк к вам никаких претензий не предъявлял, также не предупреждала вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право банку обрабатывать и распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. Не факт, что согласившись им заплатить однажды, они направят деньги в банк, которому вы должны, и не позвонят завтра, что ваш долг увеличился и вы должны уже гораздо большую сумму, их аппетиты растут. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!