Выбранные депутаты не получили мандаты после довыборов - нарушение законодательства?

• г. Красноярск

18 сентября состоялись довыборы в поселковый Совет депутатов, прошел уже месяц, но выбранные депутаты еще получили сои мандаты и не приступили к исполнению своих полномочий. На вопрос о дате проведения депутатской сессии, председатель Совета депутатов сообщил что в регламенте не указан срок проведения сессии после довыборов. Т.е. указан срок проведения сессии для вновь избранного состава. Правомочно ли это? Указаны ли в законодательстве сроки проведения сессий в подобных случаях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. После того как выбранные депутаты получили мандаты Они обязаны в течение 10 дней провести сессию длянос избранного со стола. Всего хорошего удачи вам.