Спор о приватизации земли - Что делать, если соседка пытается забрать участок?

• г. Пермь

У нас есть участок, с двух сторон, есть дороги с названием улиц. Где главная дорога мы построили дом, с другой стороны свободна сотка до дороги. Муниципальная земля. Я хотела ее приватизировать. Но, узнав об этом моя соседка справа первая прибежала ее приватизировать. Ей отказали. Мне тоже. Она написала повторное заявление. Могу ли я отсудить себе эту землю. Если ей разрешат приватизировать? Вдруг я половину земли захочу продать? Или захотим построить детям второй дом с той стороны улицы. И с той стороны улицы мы привозим, стройматериалы, дрова и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Вы также Можете написать повторное заявление для передачи вам данного земельного участка в собственность в случае отказа в праве обратиться в суд.

---Здравствуйте, не факт что вам с соседкой удастся что-то прихватить с того участка. Его могут выдать и под самостоятельное строительство. Удачи Вам и всего хорошего.