Вопрос - Покупая квартиру на аукционе, несет ли новый владелец ответственность за задолженность по квартплате?

• г. Уфа

На сайте torgi.gov.ru я нашел аукцион по покупке квартиры. Эту квартиру государство забрало у собственника, и сейчас выставили ее на торги. Я просмотрел квитанцию квартплаты. Оказывается бывший хозяин не платит очень долго квартплату. Сумма скопилась 250 тыс. руб. Скажите, если я куплю эту квартиру, должен ли я буду оплатить всю задолженность по квартплате?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы купите эту квартиру у государства, и вырученная сумма пойдет на погашение задолженности по квартплате. Вы ничего не будете должны, кроме долгов по взносам на капитальный ремонт.

Здравствуйте!

При продаже имущества с торгов средства, вырученные от продажи имущества, направляются на погашение задолженности, а остаток передается должнику. Вы ничего платить не должны.

Добрый вечер Если вы бы купить эту квартиру у государства либо на электронных торгах данной суммы вырученной пойдет на погашение задолженности по квартплате вы ничего не должны Слушай оплачивать.