В ГИБДД взимают комиссию за оплату госпошлины - куда обратиться и законно ли это?

• г. Новосибирск

На днях ставила на учет купленную машину в ГИБДД. При оплате госпошлины у них в кассе берут комиссию за платеж-т.е. вместо 850 рублей придется заплатить 1200. Если отказываешься платить комиссию-платеж просто не принимают. Законно ли это и куда нужно пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Напишите жалобу в прокуратуру в данном случае

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Татьяна!

Конечно, это незаконно! Сразу нужно направлять жалобу в прокуратуру по месту нахождения этой ГИБДД.