Как вернуть деньги за обучение после депортации из-за отсутствия зачисления в университете?

• г. Тула

Обрисую ситуацию: Гражданин Таджикистана, 18 лет, имел регистрацию и патент в г. Санкт-Петербург, переехал в г. Уфа для обучения в местном университете. Внес аванс за обучение, но приказа о зачислении не подписывал и к занятиям не приступал. Перерегистрацию, по-видимому, не прошел. Был задержан сотрудниками полиции и депортирован на родину. В ближайшее время въезд в РФ для него запрещен.

Вопрос: Возможно ли возвращение денежных средств и, если да, что для этого необходимо предпринять.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нужно читать договор с учебным заведением. На каких условиях Вы его подписали

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.