Оплатить платную аспирантуру - обязательно ли, если не приступил к обучению, но был зачислен?

• г. Казань

Подала заявление на обучение в платной аспирантуре, но договор не подписывала. Имеет ли право вуз требовать оплату, если я не приступа к обучению, но приказ о зачислении был.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если вы хотите там учиться, значит должны подписать договор и оплатить обучение, не совсем понятно, что конкретно вы хотите

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Образовательное учреждение имеет право требовать оплату, то,что Вы не посещали занятия-это ваше личное дело. Смотрите условия договора с ВУЗом.

Дело в том, что я НЕ подписывала договор

Добрый Вам день.

Нужно понимание что вы подписывали заявление или что просто так приказов не бывает

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.