Проблема с газовой трубой - соседи препятствуют перепрокладке, как быть?

• г. Орёл

У нас дом на 5 собственников мы обложили его кирпичем, на данный момент у нас газовая труба заложена между стен, одни из соседей не дают нам вывести ее по другому. Можем мы тогда перезапустить ее в том же стыке где она сейчас без их разрешения? У нас проэкт готов, ! 3 хозяина газа 2 соседий и мы,а они не являються хозяевами, мы просто хотим вынести газ за новые стены и опять же на углу где у нас соеденяються трубы там же соеденить.

Ответы на вопрос (1):

Если нет разрешения, то вопрос нужно решать в суде - в суд обратитесь с иском о порядке пользования общим имуществом - ст. 247 ГК, устранение препятствий в пользовании

Другого выхода нет у вас, только в суд.