Как правильно общаться с коллекторским агентством ЭОС в отношении задолженности по кредитной карте из 2006 года?

• г. Иваново

Снова волнующий вопрос по кредиту. Кредитная карта была в 2006 году. Не выплатила. Вероятно были и суды и бла бла. жила на разных адресах. И вдруг начались звонки по этому кредиту. И уже из коллекторского агенства ЭОС. что грозит мне? И КАК ОБЩАТЬСЯ С НИМИ. ЗВОНКИ РЕГУЛЯРНЫЕ.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, не обращать внимание на коллекторов и не связываться. Добавьте их в черный список. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию.

Для начала узнайте в службе судебных приставов о возбужденных исполнительных производствах в отношении Вас. Если в течении последних трех лет не было, то имеете право заявить о пропуске срока давности на принудительное взыскание.

Здравствуйте! Ничего не платите коллекторам, пусть обращаются в суд. Будут угрожать, обратитесь с заявлением в полицию, прокуратуру.