Документов, подтверждающих расходы, я не сохранил, считая что достаточно будет экспертного заключения.

• г. Дубна

Прошу Вас ответить на такой вопрос. Я предъявил иск о возмещении вреда от ДТП. Сразу после аварии была проведена экспертиза для оценки ущерба. Акт осмотра подписан причинителем вреда. Затем автомобиль был частично восстановлен для того, чтобы ездить. Документов, подтверждающих расходы, я не сохранил, считая что достаточно будет экспертного заключения. Как действовать в случае, если истец заявит, что автомобиль полностью отремонтирован и потребует предъявить документы, подтверждающие реальные расходы? Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых истец это Вы.

Во-вторых, ответчику мало это заявить он должен это доказать.

В-третьих - попытайтесь взять копии документов у тех, кто ремонтировал авто.