Как продать свою долю в наследственной двухкомнатной квартире, если второй наследник несовершеннолетний

• г. Тюмень

Получил по наследству 3/4 доли в двухкомнатной квартире (документы на право собственности оформил), второй наследник несовершеннолетний имеет 1/4 доли. Я свою долю хочу продать, мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Направить уведомление второму собственнику о намерении продать свою долю и предложение о выкупе, если откажется или не ответит - продавать третьим лицам. Как найти покупателя на 3/4 в квартире - это уже вопрос, конечно, отдельный.

Здравствуйте. Пока второй собственник и будет несовершеннолетним сделка не сможет быть оформлена так как органы опеки и попечительства не дадут согласие на продажу доли в данной квартире. Удачи.

Вам необходимо направить уведомление о продаже вашей доли с указанием цены. Уведомление направьте законным представителям несовершеннолетнего, можно через нотариуса. Если откажутся купить в течение 1 месяца, то можете продавать любому третьему лицу.