Мой родственник использовал мои кредитные карты и не вернул деньги - моя история

• г. Петрозаводск

В 2008 году мой родственник без моего согласия воспользовался моими кредитными картами. На одной карте была сумма денег 28000 рублей, а на второй - 50000 руб. Он обналичил эти деньги без моего ведома и потратил из на свои нужды. После того, как я узнала об этом, он в устном разговоре обещал эти деньги вернуть. Расписку он писать отказался. Прошло уже два года, а я не получила от него ничего. Долг (кредит) я погасила вместе с процентами в декабре прошлого года.

Ответы на вопрос (1):

ЗДРАВСТВУЙТЕ МАРИЯ!

В отсутствие документа, подтверждающего обязательства должника, по возврату долга, невозможно доказать его наличие в принципе. Что касается плёнки, то в данном случае, такое доказательство является недопустимым, так как получено не законным путём, за исключением случая, когда запись на плёнку производилась с согласия должника.