Отказ в детских пособиях одинокой матери - справедливость новых законов

• г. Краснодар

Я живу в городе Шахты, Ростовская область. Обратилась в МФЦ для переоформления ежемесячного детского пособия, деткам 6 и 4 года. (Являюсь матерью-одиночкой) Мне отказали по причине того, что по новым законам не работающим, не состоящим на учете в цетре занятости - не положено. Действительно ли есть такой закон по которому одинокая, не работающая мама не имеет права на детские пособия?

Ответы на вопрос (1):

Это региональный закон. Т.к. выплаты идут из регионального бюджета

сейчас нужно состоять хотя бы на учете в ЦЗ как ищущий работу.