Уволилась 19 сентября и получила только отпускные - правомерно ли блокирование зарплаты? Как обязать работодателя выплатить задолженность?

• г. Тамбов

Уволилась 19 сентября, сказали что расчет в течении двух месяцев. Законно ли это? Остался долг, но со службой безопасности был заключен договор об оплате в несколько месяцев. Имеют ли они право блокировать зарплату. Заплатили только отпускные. Как сделать что бы они мне заплатили.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, рассчитать Вас должны в день увольнения, а не через два месяца. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, а лучше - сразу в суд для взыскания задолженности по зарплате с процентами.

Совершенно незаконно. Расчет должны провести в последний рабочий день (день увольнения). Никакие два месяца Вы ждать не обязаны. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Конечно, это незаконно. Работодатель обязан в день увольнения произвести с Вами окончательный расчёт. Обратитесь в трудовую инспекцию.

В данном случае расчет в полном объеме должен быть произведен в день увольнения, поэтому Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате, процентов, компенсации морального вреда. При этом сделать это нужно в кротчайшие сроки, чтобы не пропустить срок исковой двности.