Может ли сотрудник МЧС, устроившийся на службу в июне этого года пойти в отпуск в ноябре? Или необходимо отработать 6 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Может ли сотрудник МЧС, устроившийся на службу в июне этого года пойти в отпуск в ноябре? Или необходимо отработать 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ТК РФ, работник может получить ежегодный оплачиваемый отпуск, после того, как непрерывно отработает 6 месяцев. Но если у вас есть уважительная причина уйти раньше, то возможно по договоренности с начальством, возможно уйти в отпуск и в ноябре! Удачи Вам!