Когда я смогу пойти в очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Сухой Лог

Когда я смогу пойти в очередной отпуск?

Здравствуйте! С 24.12.14 по 24.06.16 года оформила отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Но на работу вышла раньше, 11.01.16 года. Когда я смогу пойти в очередной отпуск? Перед больничным по родам я была в оч. отпуске. Мне юрист ответил, что в отпуск смогу пойти только 2017 году. Почему? Ведь даже вновь устроившиеся имеют право взять половину отпуска через 6 месяцев, а полный-через 11 месяцев. Если я на работу вышла 11.01.2016 г. так почему только в 2017 году могу пойти в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право на отпуск ранее 2017года,договаривайтесь с работодателем о включении Вашего отпуска в график отпусков на 2016год.