Оформление документов после рождения ребенка в незарегистрированном браке - важные аспекты и статус матери

• г. Уфа

После рождения ребенка не в браке как оформлять документы. То есть если я дам фамилию и отчество отца, буду ли считаться матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (2):

Независимо какую фамилию вы дадите, если отцовство не будет оформлено, естественно, вы будете матерью-одиночкой, т.к. данные об отце будет записаны на основании вашего заявления в ЗАГСе, о чём вы получите справку ф.25

Если отец согласен на установление отцовства, то его можно установить путём подачи совместного заявления в ЗАГС

Если не согласен-то в судебном порядке.

То есть если я дам фамилию и отчество отца, буду ли считаться матерью одиночкой?
Зависит не от того какую вы дадите фамилию, а зависит от того вписан ли отец в свидетельство о рождении ребенка.