Вопрос - Могу ли я получать российскую пенсию через карточку, если продам квартиру, переехав на постоянное место жительства в другую страну?

• г. Ханты-Мансийск

Я пенсионерка и получаю северную пенсию по прежнему месту жительства в ХМАО где имею квартиру и прописку. Переехала на постоянное место жительство в РБ получила вид на жительство. Могу ли я получать Российскую пенсию через карточку если продам квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я получать Российскую пенсию через карточку если продам квартиру?
Можете получать, запретов в законодательстве нет. Но уже пенсия будет без учета районного коэффициента.